Государственная итоговая аттестация

Совместный приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ о сроках и местах подачи заявлений на прохождение  ГИА-9 в 2020 г.

ГИА-9 для обучающихся с ОВЗ в 2020 г.

О едином расписании и продолжительности ОГЭ - Приказ Минпросвещения РФ от 14.11 2019 №610/1560.

О едином расписании и продолжительности ГВЭ - Приказ Минпросвещения РФ от 14.11.2019 №611/1561.

Итоговое собеседование (ИС) по русскому языку в 9 классе в 2020 году:

образец заявления на участие в ИС

Итоговое собеседование  для выпускников 9 классов - обязательно, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году –     12    февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни -    в марте и       мае.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов  продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Важным и полезным ресурсом для выпускника основной школы является Открытый банк заданий ОГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

Памятка о правилах проведения ГИА в 2020 г.

Адреса официальных сайтов:

mon.gov.ru  - официальный сайт Министерства образования и науки РФ

obrnadzor.gov.ru – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

ege.edu.ru – официальный информационный портал ЕГЭ (а также ГВЭ и ГИА-9)

rustest.ru – ФГБУ «Федеральный центр тестирования»

fipi.ru – ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений»

edu.kaluga.ru – официальный сайт единого госэкзамена в Калужской области (Министерство образования и науки  - Полезные ссылки – ЕГЭ в Калужской области).

Телефоны «горячей линии» в Калужской области –

8 (4842) 53-99-97

8 (4842) 719 343

Приказ по школе об установлении образцов бланков документов об образовании